Euask
A community for mutual assistance and knowledge sharing

Голодание:польза или вред? Reward $2
Created by ChessKing, 395 days ago, 1635 views

Голодание действует на каждого индивидуально.У кого опыт голодания? Кто голодал без воды?
Facebook Twitter Google+ Addthis

√ Best Answer

1

pustoi11389 days ago

сухое голодание,очень,вредно. один из смыслов голодания,избавление организма от токсинов. именно вода выводит из организма вредные вещества. вы,как бы,промываете организм,не отвлекая его на дополнительные траты энергии,в виде переваривания и накапливания новых порций,чуждых и не нужных,для него,веществ. голодать надо с умом. для здорового человека,голодание полезно. это поддерживает организм в тонусе. и все таки,лучше не объедаться. не надо голодать,достаточно ограничить себя в еде. в частности,исключите из еды сахар,на сколько это возможно. быстро похудеть вы не сможете,но быстро толстеть перестанете. что бы было понятно,даже,в кетчупе его очень много. сахар это конечно банально,но его избыток в пище наносит огромный вред,в том числе к этому относится и раннее старение организма. в этой жизни за все надо платить. чем слаще ваша жизнь,тем короче.

• downvote

2

Danyil394 days ago

Голодание, польза или вред?
Мне всегда казалось, что воздержание от пищи – вещь довольно неприятная, и что пользы от голодания в долгосрочной перспективе вовсе нет.

Однако, редактор программы Би-би-си Horizon уверил меня, что речь идет о настоящем научном исследовании. К тому же, пообещал он, мой организм только выиграет от этого эксперимента. И мне не осталось ничего другого, как согласиться.

Вообще-то моей силы воли на долгую диету просто бы не хватило. Однако предположения ученых о том, что умеренное голодание может продлить человеческую жизнь, меня определенно заинтересовали.

Процесс старения каждого человека определяется прежде всего его генами, и ничего тут не поделаешь.

Гормон роста

Профессор Лонго изучает поведение гормона роста в человеческом организме

Мировой рекорд по продлению жизни млекопитающего поставлен учеными благодаря экспериментам с новым видом мыши, живущей на 40% дольше, чем ее собратья. То есть, если бы речь шла о людях, продолжительность жизни могла бы достичь 120 лет и более.

Этих Мышей генетически модифицировали таким образом, что в их организмах очень низок уровень гормона роста, известного как IGF-1. Высокое содержание этого гормона приводит, как предполагается, к ускорению процесса старения и появлению болезней, ассоциируемых со старением. Низкое же содержание, наоборот, защищает организм от дряхления.

Повышенное содержание гормона роста у детей приводит к гигантизму (люди с высоким ростом).

Ученые объясняют продление жизни при низком уровне гормона роста тем, что организм переключается с «режима роста» на «режим ремонта».

Но полного голодания в эксперименте не было. 5 дней в неделю испытуемый ел что хотел. А в оставшиеся 2 дня употреблял всего 600 калорий. Он завтракал, яичница-болтунья, тонкий ломтик ветчины и много черного чая. В течение дня пил воду и травяные чаи, а на ужин у него была рыба на гриле и много овощей.

В течение 5 недель Майкл Мозли похудел на 6 килограммов и у него уменьшился уровень гормона роста IGF-1, глюкозы и холестерина.

• downvote

3

Aravi394 days ago

Hi @ChessKing
Fasting could be beneficial or dangerous depending on when you fast, how long you fast, your age, duration between fast, type of fasting as explained in the below article

http://paleoleap.com/long-fasts/

If you are a middle aged person and fasting for a day it will help you to improve your diet , spring cleaning etc.

But non planed long time fasting create very dangerous results.

Regards,

• downvote

4

brendaniel394 days ago

@ChessKing
лично я быстро каждый первый воскресений каждого месяца, иногда с водой, иногда без воды в течение примерно 18 часов, однако это не рекомендуется держать делать это часто, потому что ваш организм нуждается в воде и продуктах питания, чтобы оставаться здоровым, делая это часто может вызвать осложнения в ваше здоровье, я это сделать на основе духовной цели .....

• downvote

5

ChessKing394 days ago

Именно об осложнениях здоровья при сухом голодании на 36 часов я столкнулся 2 года назад.Голодание с водой до этого до 7дней было без осложнений.

• downvote

6

Cherr390 days ago

Мне было 29 (конец 80-х), я увлекался Библией и Малаховым, решил выдержать Великий Пост. Типа- полезно, традиции вековые, народ не зря... Выдержал. Всё по кинжке, ни мяса, ни молока. До первой звезды. Но звезда осветила мне звиздец: через месяц после окончания Поста положили с открытой язвой желудка. I'd been lucky- вылечили, по блату, правда. Больше не экспериментировал.

• downvote

7

Cherr389 days ago

@pustoi11
Абсолютно согласен. Только добавлю соль сюда, тоже не самый полезный продукт, на западе его приравняли к тяжёлому наркотику по привыканию. Я бросил есть соль в свои 20-е, теперь даже нормально солёная пища кажется пересолёной

• downvote

8

pustoi11386 days ago

@ChessKing
Спасибо.

• downvote
    You have to sign in to answer a question, sign up if you don't have an account.

Hot Topics
    Recent users who have won rewards.
    yanka457 won $1
    MAKEROFMONY2 won $1
    muthu won $1
    Surfer won $1
    ha14 won $1
    sonmeoo won $1
    Phani won $2
    ha14 won $1
    nuklin won $1
    ha14 won $1
    Latest Topics
    savram Какой чай полезнее черный или зеленый?
    ChessKing Возможна ли качественная подделка лекарств?
    ChessKing Есть ли у питьевой воды строк годности?
    ChessKing Седые волосы:эффективные способы.
    ChessKing Правила питания, раздельное питание.
    erao Para manter o peso precisamos ?
    ChessKing Почему гомеопатия официально не принята?
    ChessKing Корейские кровати:хорошо или плохо?
    ChessKing Лечение хронического парадонтоза.
    Nur_iffah HELP! What Rhetorical Question about Drug Abuse?
    Get free dollars by installing euask App.